Diskominfo Kota Madiun Terima Kunjungan dari Kabupaten Ngawi

Madiun – Dinas Kominfo Kota Madiun menerima kunjungan dari Dinas Kominfo Ngawi pada hari ini Jumat (4/5) yang diterima langsung oleh Kabid Pengelolaan Informasi Pubik, Iroh Sunirah. Rombongan berjumlah 3 (tiga) orang terdiri dari Fuad, Mirna, dan Nirmala melakukan kunjungan di Dinas Kominfo Kota Madiun dengan tujuan untuk melakukan koordinasi hubungan pemerintah dengan media yang berjalan di Kota Madiun. Terkait plotting yang ditanyakan Dinas Kominfo Ngawi, Erna selaku Kasi Pengelolaan Komunikasi Publik menjelaskan bahwa Kota Madiun mengikuti agenda Pemerintah Kota Madiun.
“Misalnya bulan Januari Pemkot Madiun memiliki 50 agenda maka harus gantian. Selain itu, keaktifan meliputi konten dan kepribadian dari masing-masing media”, ungkap Erna.                                                                            

Sekda Madiun Imbau Penyelenggara Pendidikan Saling Bersinergi

MADIUN – Ujian kelulusan bagi siswa SMA/sederajat telah usai. Saatnya menentukan langkah berikutnya. Melanjutkan pendidikan ke perguruan tinggi, bekerja, atau rencana lainnya. Untuk itu, Dinas Komunikasi dan Informasi Kota Madiun menyelenggarakan forum koordinasi kehumasan dan jumpa pers. Dalam kesempatan itu, pemkot membahas penyelenggaraan pendidikan menengah di Kota Madiun. Juga, memaparkan peluang pendidikan tinggi di Kota Madiun. ‘’Untuk itu kami mengundang narasumber dari cabdindik Jatim di Madiun, perwakilan PNM, dan perwakilan API untuk menjelaskan,’’ tutur Subakri dalam laporannya, Senin (30/4). read more…

Organisasi Perangkat Daerah (OPD) Kota Madiun

NO NAMA OPD ALAMAT NO TLP/FAX LINK WEBSITE
1 Sekretariat Daerah Kota Madiun Jl. Pahlawan No. 37 Kota Madiun Telp. (0351)462756 / Fax. (0351) 457331  
2 Sekretariat DPRD  Jl. Perintis Kemerdekaan No. 32 Kota Madiun Telp. (0351) 454588 http://dprd.madiunkota.go.id/
3 Inspektorat Jl. Letjen Panjaitan No. 17 Kota Madiun Telp. (0251) 458322 / Fax. (0351) 458322 http://inspektorat.madiunkota.go.id/
4 Dinas Pendidikan Jl. Mastrip No. 21 Kota Madiun Telp. (0351) 462247 / Fax. (0351) 494922 http://disdik.madiunkota.go.id/
5 Dinas Kebudayaan, Pariwisata, Kepemudaan, dan Olahraga Jl. Matrip No. 21 Kota Madiun Telp. (0351) 2812659 http://disbudparpora.madiunkota.go.id/
 6 Dinas Kesehatan dan KB Jl. Trunojoyo No. 120 Kota Madiun Telp. (0351) 464242 http://dinkes.madiunkota.go.id/
 7 Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan, dan Perlindungan Anak Jl. Salak No. 51 Kota Madiun Telp. (0351) 465611 http://dinsos.madiunkota.go.id/
 8 Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Jl. Dr. Soetomo No. 83 Kota Madiun Telp. (0351) 454301 / Fax. (0351) 462792 http://capil.madiunkota.go.id/
 9 Dinas Penanaman Modal PTSP Koperasi dan Usaha Mikro Jl. Mayjen DI Panjaitan No. 9 Kota Madiun Telp. (0351) 462314 / Fax. (0351) 463242  
 10 Dinas Perdagangan Jl. Salak No. 67 Kota Madiun Telp. (0351) 473929 / Fax. (0351) 485081 http://perdagangan.madiunkota.go.id/
 11 Dinas Tenaga Kerja Jl. Poncowolo No. 1 Kota Madiun Telp. (0351) 454288 http://perdagangan.madiunkota.go.id/
 12 Dinas Komunikasi dan Informatika Jl. Pahlawan No. 37 Kota Madiun Telp. / Fax (0351) 467327 http://kominfo.madiunkota.go.id/
 13 Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang Jl. DI Panjaitan No. 17 Kota Madiun Telp. (0351) 471151 / Fax. (0351) 496541 http://putra.madiunkota.go.id/
 14 Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman Gedung Graha Krida Praja Lt. 3 Jl. Letjen DI Panjaitan No. 17 Kota Madiun Telp. (0351) 2812737  http://dpkp.madiunkota.go.id/ 
 15 Dinas Perhubungan Jl. Hayam Wuruk  No. 62 Kota Madiun Telp. (0351) 4472235, 4472377 / Fax. (0351) 499041 http://dishub.madiunkota.go.id/
 16 Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan Jl. Tirta Raya No. 15 Kota Madiun Telp. (0351) 455855 http://disperta.madiunkota.go.id/
 17 Dinas Lingkungan Hidup Jl. Salak III No. 7A Kota Madiun Telp. (0351) 468876 http://dlh.madiunkota.go.id/
 18 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Jl. HA. Salim No. 39 Kota Madiun Telp. (0351) 469020 http://perpustakaan.madiunkota.go.id/
 19 Satpol PP Jl. Sombo No. 6 Kota Madiun Telp. / Fax (0351) 463258 http://satpol.madiunkota.go.id/
 20 Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Jl. Mastrip No. 25 Kota Madiun Telp. (0351) 462230 / Fax. (0351) 496964 http://bkd.madiunkota.go.id/
 21 Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah (BPKAD) Jl. Semangka No. 02 Kota Madiun Telp. (0351) 476531 / Fax. (0351) 476076 http://bpkad.madiunkota.go.id/
 22 Badan Pendapatan Daerah Jl. Soekarno-Hatta No. 17 Kota Madiun Telp. (0351) 464085 / Fax. (0351) 464253 http://bapenda.madiunkota.go.id/
 23 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (BAPPEDA) Jl. DI Panjaitan No. 17 Lt.II Kota Madiun Telp. (0351) 471535 http://bappeda.madiunkota.go.id/
 24 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Jl. DI Panjaitan No. 17 Kota Madiun Telp. (0351) 462153 http://bakesbangpol.madiunkota.go.id/
 25 Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) Jl. Soekarno-Hatta No. 45 Kota Madiun Telp. / Fax(0351) 491991 http://bpbd.madiunkota.go.id/ 
 26 RSUD Kota Madiun Jl. Campursari No. 12 B Kota Madiun Telp. (351) 481314 http://rsudsogaten.madiunkota.go.id/
 27 Kecamatan Kartoharjo Jl. Pelita Tama No. 54 Kota Madiun Telp. (0351) 495663, 455844 http://kecamatan-kartoharjo.madiunkota.go.id/
28 Kecamatan Manguharjo Jl. Gajah Mada No. 22 Kota Madiun Telp. (0351) 463123 http://kecamatan-manguharjo.madiunkota.go.id/
 29 Kecamatan Taman Jl. Taman Praja No. 99 Kota Madiun Telp. (0351) 463297 http://kecamatan-taman.madiunkota.go.id/
 30 Kelurahan Oro-Oro Ombo Jl. Letjend S. Parman No. 22 Kota Madiun Telp. (0351) 467376 http://kelurahan-orooroombo.madiunkota.go.id/
 31 Kelurahan Sukosari Jl. Basuki Rahmat No. 2 Kota Madiun Telp. (0351) 467041 http://kelurahan-sukosari.madiunkota.go.id/
32 Kelurahan Klegen Jl. MH. Tamrin No. 30 Kota Madiun Telp. (0351) 452345 http://kelurahan-klegen.madiunkota.go.id/
33 Kelurahan Rejomulyo Jl. Manggala Mulya No. 3 Kota Madiun Telp. (0351) 467661 http://kelurahan-rejomulyo.madiunkota.go.id/
34 Kelurahan Pilangbango Jl. Pilang Widya No. 2 Kota Madiun Telp. (0351) 494006 http://kelurahan-pilangbango.madiunkota.go.id/
35 Kelurahan Tawangrejo Jl. Tawang Sakti No. 57 Kota Madiun Telp. (0351) 468922, 492829 http://kelurahan-tawangrejo.madiunkota.go.id/
36 Kelurahan Kanigoro Jl. Sri Widodo No. 1 Kota Madiun Telp. (0351) 465005 http://kelurahan-kanigoro.madiunkota.go.id/
37 Kelurahan Kartoharjo Jl. Sulawesi No. 16 Kota Madiun Telp. (0351) 458909 http://kelurahan-kartoharjo.madiunkota.go.id/
 38 Kelurahan Kelun Jl. Jenggolo Puro No. 10 Kota Madiun Telp. (0351) 492829 http://kelurahan-kelun.madiunkota.go.id/
 39 Kelurahan Manguharjo Jl. Hayam Wuruk No. 62 Kota Madiun Telp. (0351) 494343 http://kelurahan-manguharjo.madiunkota.go.id/ 
 40 Kelurahan Sogaten Jl. Puspowarno No. 16 Kota Madiun Telp. (0351) 455700 http://kelurahan-sogaten.madiunkota.go.id/
 41 Kelurahan Patihan Jl. Mendut No. 55 Kota Madiun Telp. (0351) 469697, 455999 http://kelurahan-patihan.madiunkota.go.id/
 42 Kelurahan Ngegong Jl. Keningar No. 15 Kota Madiun Telp. (0351) 468770, 456499 http://kelurahan-ngegong.madiunkota.go.id/
 43 Kelurahan Winongo Jl. Gajah Mada No. 22 Kota Madiun Telp. (0351) 492587 http://kelurahan-winongo.madiunkota.go.id/
 44 Kelurahan Madiun Lor Jl. Candi Sewu No. 4 Kota Madiun Telp. (0351) 497046 http://kelurahan-madiunlor.madiunkota.go.id/
45 Kelurahan Pangongangan Jl. Pandan No. 2 Kota Madiun Telp. (0351) 467527 http://kelurahan-pangongangan.madiunkota.go.id/
46 Kelurahan Nambangan Lor Jl. Merpati No. 75 Kota Madiun Telp. (0351) 493137 http://kelurahan-nambanganlor.madiunkota.go.id/
47 Kelurahan Nambangan Kidul Jl. Merak No. 4 Kota Madiun Telp. (0351) 467967 http://kelurahan-nambangankidul.madiunkota.go.id/
48 Kelurahan Mojorejo Jl. Setia Budi No. 42 Kota Madiun Telp. (0351) 494188 http://kelurahan-mojorejo.madiunkota.go.id/
49 Kelurahan Pandean Jl. Serayu Timur No. 5 Kota Madiun Telp. (0351) 497144, 455790 http://kelurahan-pandean.madiunkota.go.id/
50 Kelurahan Banjarejo Jl. Sekolahan No. 15 Kota Madiun Telp. (0351) 498520 http://kelurahan-banjarejo.madiunkota.go.id/
51 Kelurahan Kuncen Jl. Masjid Raya No. 16 Kota Madiun Telp. (0351) 469520 http://kelurahan-kuncen.madiunkota.go.id/
52 Kelurahan Manisrejo Jl. Tanjung Raya No. 44 Kota Madiun Telp. (0351) 468244 http://kelurahan-manisrejo.madiunkota.go.id/
53 Kelurahan Kejuron Jl. Kapten Suprapto No. 71 Kota Madiun Telp. (0351) 464544 http://kelurahan-kejuron.madiunkota.go.id/
54 Kelurahan Josenan Jl. Cokrobasonto No. 44 Kota Madiun Telp. (0351) 468425 http://kelurahan-josenan.madiunkota.go.id/
55 Kelurahan Demangan Jl. Jatisiwur No. 15 Kota Madiun Telp. (0351) 491820 http://kelurahan-demangan.madiunkota.go.id/
56 Kelurahan Taman Jl. Salak No. 61 Kota Madiun Telp. (0351) 464565, 451399 http://kelurahan-taman.madiunkota.go.id/

Tinjau Perkembangan, PPID Kota Madiun Terima Kunjungan dari Bakorwil

Madiun -Senin (23/4), Pejabat Pengelola Informasi dan Dokumentasi (PPID) Kota Madiun menerima kunjungan dari Badan Koordinasi Wilayah Pemerintah dan Pembangunan (Bakorwil) Madiun. Staf Bakorwil yang terdiri dari dua orang Saud dan Yenni diterima langsung oleh Subakri selaku Kepala Diskominfo Kota Madiun diruang kerjanya. Kunjungan yang dilakukan bertepatan dengan perayaan Hari Kartini di lingkungan Pemkot Madiun ini bertujuan untuk melakukan Monitoring dan Evaluasi (Monev) optimalisasi kinerja kegiatan PPID berdasarkan Undang-Undang No 14 Tahun 2018 tentang Keterbukaan Informasi Publik. Terkait kunjungan tersebut, Subakri berharap PPID Kota Madiun bisa lebih baik di tahun 2018 dan mampu mempertahankan keterbukaan informasi yang telah dicapai pada tahun 2017 lalu.  read more…




Call Center :
081 249 83 1266

LPPL RADIO SUARA MADIUN

Link